13 января 2021

Родители 75000 детей Республики Коми уже получили выплату в размере 5000 рублей согласно Указу президента.

Напомним, новая выплата положена на детей, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Выплата осуществляется в беззаявительном порядке. Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. Если семья ранее получала выплаты, но банковский счет, на который они перечислялись, уже закрыт, нужно подать заявление об изменении реквизитов счета.

- Чтобы получить выплату до Нового года, мы рекомендуем родителям детей, рожденных после 1 июля 2020 года, подать заявление не позднее 27 декабря, - сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Коми. – По заявлениям после этой даты выплаты состоятся уже в январе.

Подать заявление на выплату и изменение реквизитов счета можно в личном кабинете на портале госуслуг www.gosuslugi.ru или в клиентских службах Пенсионного фонда.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/up_to_7_years/

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ