11 сентября 2020

«Книгу спортивных рекордов (достижений) Ижемского района» решили составить в отделе физкультуры и спорта.

«Идея давно витала в воздухе. Желание оставить свое имя в спортивной истории района, я думаю, подстегнет спортсменов в стремлении к новым достижениям, поможет им себя реализовать, - считает Валерий Рочев, начальник отдела. – В режиме ограничений в связи с пандемией большинство жителей занимается спортом в домашних условиях. Свои результаты тренировок они смогут зафиксировать в Книге спортивных рекордов района».

Сегодня представители спортивного сообщества Ижемского района провели собрание в администрации района, где выбрали членов Комиссии по утверждению и регистрации рекордов.

В книгу будут вноситься спортивные рекорды, как при проведении районных соревнований и фестивалей, так и по актам Комиссии об установленном достижении. На следующем заседании Комиссии, которая состоится в октябре, по каждому виду спорта будет утвержден реестр выполняемых нормативов.

Разработана форма заявки, которую претендент на установление рекорда должен предоставить в отдел физкультуры и спорта для назначения наблюдателей и состава жюри. Место и время выполнения рекорда должны быть назначены комиссией не менее, чем через 15 дней с момента обращения спортсмена.

За помощью в разработке оригинального дизайна Диплома за установление рекорда Комиссия решила обратиться к специалистам Районного детского центра.

«Пока книгу рекордов мы будем подшивать вручную. Храниться она будет в сейфе. О каждом внесенном достижении будет готовиться информация на официальный сайт района. Каждые три года мы планируем издавать печатный сборник», - рассказал Валерий Рочев.