11 сентября 2020

По статистическим данным за три прошедших года, в муниципалитете родилось 687 детей и зарегистрировано 240 браков.

2017 год запомнился высоким ростом рождаемости. Эта цифра составила 244 ребенка, из них 119 мальчиков и 125 девочек. Зарегистрировали свои отношения 77 пар.

В 2018 году возросла цифра по заключению браков, создано 92 новые семьи. Родилось 235 детей, из них 106 мальчиков и 129 девочек. Чаще всего малышей называли Максимами, Владиславами, Константинами и Николаями, среди представительниц прекрасного пола стало больше девочек с именами Мария, Александра, Ева и София.

В 2019 году заключено браков – 71. Родилось 208 детей, 104 девочек и столько же мальчиков.

В муниципалитете насчитывается около пятисот многодетных семей. За последние несколько лет эта цифра выросла почти в полтора раза, при этом увеличилось количество семей, в которых воспитывается более трех детей.