11 сентября 2020

В последнее время в нашей стране стала актуальной проблема потребления населением спиртосодержащей продукции, изготовленной, в том числе, и из непищевого сырья.

Разнообразные спиртосодержащие настойки, спиртосодержащие жидкости, применяемые в быту и для технических нужд, лосьоны и тоники фактически потребляются как алкогольные напитки. Для определенной категории граждан они стали одним из самых популярных товаров.

Особую опасность представляют поддельные алкогольные напитки. Попавшие в них ядовитые соединения, особенно метиловый спирт, приводят к смертельным отравлениям.

Помните, любой суррогат алкоголя смертельно опасен!

О случаях продажи несанкционированной спиртосодержащей продукции или продукции «двойного назначения» жители Ижемского района могут сообщить по следующим телефонам:

94-583 – Дежурная часть ОМВД России по Ижемскому району

94-603 – Отдел экономического анализа, прогнозирования и осуществления закупок

94-666 – заместитель руководителя администрации МР "Ижемский" Л.Н.Чупрова

98-602 ОМВД России по Ижемскому району

Для обращений о нарушениях при обороте алкоголя в Республике Коми работает круглосуточная горячия линия по ссылке http://mshp.rkomi.ru/pages/goryachaya_liniya