10 сентября 2020

В администрации Ижемского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

О ситуации в районе на сегодня, 10 сентября, рассказала главврач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова:

«За весь период пандемии заболевших в районе 56 человек, выздоровело – 39, пять человек проходят лечение в стационаре, 11 – амбулаторно».

По информации главврача, в муниципалитет поступила сезонная вакцина от гриппа для взрослого населения. Обязательную вакцинацию проходят педагоги и жители старше 60 лет.

Напоминаем, с 11 сентября начинаются выборы. Просим жителей района соблюдать санитарные правила, использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию. Будьте бдительны, берегите свое здоровье и близких.

При проявлении признаков ОРЗ просим граждан своевременно обращаться за медицинской помощью.