10 сентября 2020

Уже с 11 сентября избиратели республики имеют возможность принять участие в выборах Главы региона и депутатов Государственного совета РК. В Щельяюре также будут выбирать новый состав депутатов поселения, в СП «Ижма» одновременно пройдут дополнительные довыборы депутатов в Совет поселения

Единый день голосования в этом году приходится на 13 сентября, однако 11 и 12 сентября состоится досрочное голосование. Это связано с непростой эпидемиологической обстановкой – таким образом удастся снизить количество людей, единовременно находящихся на избирательных участках.

Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.

Несмотря на то, что фактически выборы стартуют 11 сентября, день тишины, когда запрещена агитация, будет только один – в субботу 12 сентября.

Членов участковых комиссий и избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На всех 24 участках для голосования в Ижемском районе созданы все условия для соблюдения безопасности: будет проводиться дезинфекция помещений, особое внимание при санобработке обращается на дверные ручки, урны, и кабинки для голосования.

Жители труднодоступных населенных пунктов района – деревень Пильегоры, Щель, Васильевка, Чаркабож, Черноборская – уже воспользовались своим избирательным правом. 156 человек проголосовали досрочно.

С возникшими вопросам по ходу дней голосования можно обращаться к членам избирательных комиссий. Все избирательные участки в муниципалитете расположены в Домах культуры района.