9 сентября 2020

Проектно-сметная документация на строительство школы-детского сада в деревне Усть-Ижма получила положительное заключение государственной экспертизы. Информация об этом размещена на портале государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства».

Напомним, из бюджета муниципалитета на подготовку ПСД было направлено более двух миллионов рублей. При разработке проектной документации использовался типовой проект школы-сада в селе Покровка Алтайского края. Кирпичное здание школы-сада рассчитано на 90 ученических мест с дополнительным блоком для 40 дошколят.

Столовая, спортзал, игровые комнаты, просторные кабинеты – проект предусматривает обязательное оснащение помещений мебелью, современным учебным и спортивным оборудованием. Пришкольная территория будет полностью благоустроена: спортивные площадки для гимнастики, волейбола и бадминтона, футбольное поле, круговая беговая дорожка.

Следующий шаг на пути к началу строительства школы в Усть-Ижме - включение в адресную инвестиционную программу республики.