28 июня 2020

Сегодня на избирательном участке № 306, расположенном в Ижемском Центральном доме культуры, и.о. главы района - руководитель администрации Роман Селиверстов реализовал своё конституционное право, отдав голос в отношении внесения поправок в основной закон нашей страны.

«Будущее нашей страны в руках ее граждан. От каждого из нас зависит, каким оно будет. Поэтому я призываю всех жителей района не оставаться в стороне – принять участие в голосовании», - прокомментировал Роман Селиверстов.

Решила проголосовать в выходной день и ветеран села Ижма Анна Королева:

«Это наш гражданский долг – принять участие в жизни родной страны. Наше правительство правит государством, законы издает, а мы должны свой голос тоже сказать, свое мнение донести».

Как и вся страна, ижемцы принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации с 25 июня, основной день голосования – 1 июля. В районе работает 24 участка для голосования. Почти тысяча жителей района решила проголосовать вне помещения (на дому).

Напомним, ознакомиться с предлагаемыми поправками в Конституцию РФ можно на сайте конституция2020.рф. Голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля.