26 июня 2020

Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Ижемского района, в котором приняли участие 15 народных избранников.

Депутаты приняли поправки в бюджет муниципального района «Ижемский» на текущий год. Рассмотрели обращения индивидуальных предпринимателей района к районному Совету. Народные избранники решили направить ходатайство с предложениями предпринимателей о продлении периода действия Единого налога на вмененный доход в адрес Дмитрия Шатохина, члена Совета Федерации России от исполнительного органа государственной власти Республики Коми, и депутата Госдумы Ольги Савастьяновой.

Следующий вопрос на повестке дня – о ходе подготовки к новому учебному году в образовательных учреждениях Ижемского района. По данному вопросу выступил заместитель начальника Управления образования Владимир Артеев.

Заслушав его выступление, депутаты подняли вопрос о необходимости ремонта кровли в Ижемской школе. Еще в июне от председателя Совета Татьяны Артеевой было направлено обращение по этому поводу в адрес министра образования региона Натальи Якимовой. Согласно ответу министра на обращение проблема не решится в ближайшее время.

На ремонт в образовательных учреждениях в 2020 году предусмотрено порядка 9 млн рублей, в то время как на ремонт кровли Ижемской школы необходимо 11 млн. рублей. Смета была составлена Управлением образования.

После обсуждения проблемы, депутаты решили обратиться с ходатайством к врио Главы республики Владимиру Уйба.