23 марта 2020

За многолетний добросовестный труд в финансовой сфере Почетной грамотой Министерства финансов Республики Коми награжден Михаил Канев, главный специалист отдела по бюджету и доходам Финуправления администрации района.

Михаил Владимирович после окончания Ижемской школы, поступил в Московский университет потребительской кооперации. Получил диплом по специальности «Финансы и кредит». И вот уже 14 лет он успешно трудится в Финуправлении на благо района.

Сегодня финансист отвечает за блок вопросов по составлению и исполнению бюджетов района и сельских поселений, контролирует изменения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и доводит эту информацию до распорядителей бюджетных средств.

«Михаил – добросовестный, дисциплинированный и аккуратный работник, - рассказала начальник Финуправления Валентина Батаргина. – Не боится взять на себя ответственность в принятии решений, хорошо владеет законодательным и инструктивным знаниями. Он действительно душой болеет за благополучное решение любой задачи, поэтому зачастую не считается с личным временем. Несмотря на немалый опыт работы за плечами, постоянно повышает свой профессиональный уровень».

Благодарность Министерства финансов региона также вручена Марине Хозяиновой, главному специалисту Финансового управления. Марина Геннадьевна работает в администрации района 20 лет. Отвечает за полноту и точность отражения операций по лицевым счетам в учетных регистрах и автоматизированных формах, контролирует правила расчетной дисциплины, контролирует законность при расходовании средств бюджетов.

«Мы рады, что профессиональные заслуги и качественную работу наших сотрудников отметили на уровне республики. Желаем вам и в дальнейшем успешно решать финансовые вопросы», - поздравил специалистов с заслуженной наградой исполняющий обязанности главы района – руководителя администрации Роман Селиверстов.