23 марта 2020

Заведующий Детским садом №2 села Ижма Наталья Чупрова прокомментировала поправки в Конституцию Российской Федерации:

«Для меня и по роду своей деятельности, и как маме двоих детей, наиболее актуальны поправки по вопросам семейных ценностей. Семейные ценности станут частью Конституции, а дети — важнейшим приоритетом государственной политики России».

«Дети – будущее каждого из нас отдельно и в целом государства, гарантия будущего России. В нашей стране, к счастью, семья сохранила все свои традиционные смыслы. И именно в здоровой семье формируется здоровая во всех смыслах личность ребенка. Государство материально поддерживает семьи с детьми в различных направлениях, но и духовные, семейные ценности должны поддерживаться, - говорит Наталья Чупрова. - И я рада, что теперь это будет отражено в главном документе страны».

По мнению руководителя детского учреждения основная задача государства — создать условия, чтобы дети могли учиться, развиваться, быть здоровыми. Власти обязаны создать условия для духовного, интеллектуального и физического развития детей, а также воспитания патриотизма, ответственности перед обществом и уважения к старшему поколению. Кроме того, государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения. И это должно быть закреплено в Конституции.