10 февраля 2020

Продолжается завоз угля в рамках муниципального контракта в образовательные учреждения района, в том числе частично на следующий отопительный сезон. Поставщик из Республики Хакасии был выбран по итогам электронного аукциона, состоявшегося в январе текущего года.

Почти 700 тонн топлива уже поступило в школы Усть-Ижмы, Большого Галово, Вертепа, Краснобора, Диюра, Гама, Кипиево. Уголь доставляют железнодорожными путями до станции Ираёль, оттуда его развозят большегрузным транспортом по учреждениям Ижемского района.

Поставки угля начались еще в январе и в полном объеме завезены во все школы, кроме Кипиевской. В настоящее время в Кипиево доставлено 200 тонн угля, в ближайшее время будут доставлены оставшиеся 85 тонн.

«Мы ждали, когда на ледовых переправах установят необходимый тоннаж, установится зимник», – пояснила исполняющий обязанности начальника Управления образования Анна Сапьяник.