28 ноября 2019

С 6-го по 8-ое декабря в Мохче пройдет традиционное первенство Ижемского района по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Как сообщили в отделе физической культуры и спорта, зимний сезон торжественно откроет сама прославленная лыжница.

Организаторы ожидают на мероприятии около двухсот любителей зимнего вида спорта. Участники поборются за призовые места на дистанциях от двух до десяти километров.

В рамках соревнований для взрослого населения предусмотрят приём комплекса ГТО. Норматив «Бег на лыжах» можно будет выполнить на нескольких участках трассы.

Старт состоится в 10.30 часов на школьном стадионе Мохчи. Награждение победителей будет проходить по итогам каждого соревновательного дня.

Напомним, что в этом году муниципалитет отпраздновал полувековой юбилей Ижемской детско-юношеской спортивной школы. Праздник собрал в одном месте легендарных олимпийских чемпионов Раису Сметанину, Василия Рочева, Николая Зимятова и чемпионов мира Александра Завьялова и Анатолия Иванова.