25 ноября 2019

В Ижме прошли «Веселые старты», посвященные Дню матери. В спортивном мероприятии приняли участие 12 семей из райцентра.

Перед началом соревнований всех присутствующих мам с праздником поздравили глава поселения Игорь Истомин и начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Валерий Рочев. А преподаватель детского центра Анна Филиппова провела общую физзарядку под зажигательную музыку. Комплекс упражнений утренней гимнастики подготовил участников стартов к спортивным испытаниям и зарядил всех позитивным настроением.

В двух командах поровну детей и родителей, в основном мам. Цель мероприятия – не только совместное и активное времяпровождение, но и развитие навыков взаимодействия в семье. Преодолевать в паре, с привязанными друг к другу ногами в валенках, расстояние оказалось не так-то легко. Взрослым надо учитывать, что у них шаг в два раза больше, чем у младших, малышам надо всецело довериться взрослым, чтобы не упасть. Весело и дружно, активно болея друг за друга, участники проходили различные конкурсы: «сажали картошку», шлепали ластами, собирали «мусор», сбивали кегли, изображали гусеницу.

«Мы впервые принимаем участие в подобном мероприятии, - рассказали Яна Канева и ее пятилетняя дочка София. - Чаще бы приглашали на такие праздники. Столько смеха, радости и веселья! Команда дружная - все всем помогают, подсказывают, поддерживают. Этот День матери мы обе будем вспоминать».

По итогам соревнований победила, конечно, дружба. Все спортсмены получили сладкие призы за старания и азарт, а мамам в честь праздничного дня подарили сувенирные броши-розы.