1 ноября 2019

В Ижме завершили последний в этом году проект федеральной программы «Комфортная городская среда». В районе Больничного городка появилась новая детская спортивно-игровая площадка.

«Подрядчик выполнил работы по профилированию площадки. Проведена отсыпка песком, построена лестницу, чтобы можно было спуститься на площадку и с коляской, установлено декоративное ограждение, скамеечки и урны, организовано освещение, - рассказал глава поселения Игорь Истомин. – Игровая зона удобно расположена, она изолирована от дороги и транспорта. Проводить свой досуг здесь могут и малыши, и взрослые. Для детей обустроен игровой комплекс с качелями, качалками, каруселью, горкой, для старших - спортивный. Все конструкции крепкие и надежные».

Все три проекта в Ижме реализованы индивидуальным предпринимателем Леонидом Артеевым. Глава поселения отметил качественную работу подрядчика.

Бюджет проекта составил около 600 тысяч из федерального, регионального и местного бюджетов. Напомним, проекты программы «Комфортная городская среда начали формировать еще в 2017 году. Перечень объектов был утвержден на общественных комиссиях с участием депутатов поселения, райсовета, представителей общественных организаций. За 2019 год реализовано 9 проектов в Ижме, Мохче, Сизябске и Щельяюре.

«Мы теперь с утра и до вечера тут, только на обед заходим. В центре в парке весело на площадке, но далеко, и родители не всегда отпускали. И не надо идти в центр, в парк. Все дети сюда приходят, а у меня вообще прямо во дворе площадка», - похвасталась Валерия Рочева.

Игорь Рочев два года назад первым из жителей Больничного городка пришел к главе поселения с требованием обустроить детскую площадку: «Наконец мы дождались исполнения своего наказа. Теперь внучке будет, где погулять. А к Новому году мы поставим в центре площадки елку».

«Этот проект стал завершающим в этом году в районе. В рамках программы «Городская комфортная среда» в муниципалитет было привлечено около 8 миллионов дополнительных средств. Все средства своевременно освоены, так что будем верить, что в следующем году у нас будет еще больше проектов», - прокомментировал Роман Селиверстов, исполняющий обязанности главы района – руководителя администрации.