5 октября 2019

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают учителя страны. В преддверии знаменательной даты в Ижемском центральном доме культуры состоялся праздничный концерт. Торжественную часть танцевальным номером открыли кадеты Щельяюрской школы. После заместитель руководителя администрации муниципалитета поблагодарил работников и ветеранов отрасли за благородный труд и профессионализм:

«Поздравляю вас от всей души с Днем учителя. Мы высоко ценим вашу преданность делу и любовь к вашим детям. Желаем вам крепкого здоровья и счастья, пусть вас окружают уважение и любовь,» - поздравил Роман Селиверстов.

По традиции праздник продолжился вручением высоких наград. Званием Почетный работник физической культуры Республики Коми наградили Терентьева Леонида Александровича. Благодарственным письмом Центра спортивных мероприятий, пропаганды физической культуры Республики Коми отмечен Ануфриев Вадим Николаевич, инструктор-методист ГТО в Ижемском районе. Муниципальными наградами были награждены учителя и работники Управления образования.

С поздравительным словом и вручением благодарностей выступила начальник Управления образования Анжелика Волкова:

«Дорогие педагоги, от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Быть педагогом одна из самих высоких миссий. Все учителя - труженики, на которых возложена почетная, но и самая трудная обязанность. Вы помогаете каждому школьнику раскрыть, его способности, развить творческий потенциал. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе».

Концерт продолжился выступлением артистов и танцевальных групп района.

Напомним, накануне Дня учителя указом главы региона за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо республики, награжден Почётной грамотой Артеев Георгий Николаевич, учитель физической культуры Ижемской школы. За заслуги перед Республикой Коми присвоено почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» Братенковой Татьяне Александровне, учителю английского языка Ижемской школы.