2 октября 2019

В Щельяюр прибыл представитель ООО «Татгражданпроект» - подрядчика работ по подготовке проектно-сметной документации нового Дома культуры в поселке. Цель приезда – ознакомиться на месте с возможностями по подключению к наружным инженерным коммуникациям: водо- и теплоснабжению, энергосетям и линии связи.

Инженерные изыскания на участке в настоящее время завершены, разрабатывается проектная и рабочая документация.

За основу взят типовой проект сельского клуба в Омской области. Это одноэтажное здание со зрительным залом на 150 мест, которое включает в себя просторные помещения для хореографического класса и библиотеки. Проектирование Дома культуры в Щельяюре осуществляется в рамках Соглашения между Правительством Республики Коми и компанией «ЛУКОЙЛ».

Снести существующее здание клуба и освободить территорию под стройку планируется весной следующего года.

Напомним, администрацией района также проводятся работы и по подготовке к строительству социального объекта «Строительство школы – детского сада в д. Усть-Ижма». Подготовлена проектно-сметная документация и направлена на государственную экспертизу. Подрядчик работ – ООО «Шуя-проект».