20 сентября 2018

В районной администрации состоялась церемония награждения участников муниципального конкурса «Лучший сельский дом». Дипломы и ценные призы конкурсантам вручила руководитель администрации Ижемского района:

«Любовь к родине всегда начинается с малого – с любви к своей семье и своему жилищу. Поэтому желаем, чтобы в ваших домах было всегда тепло, уютно и звучал детский смех» - обратилась к присутствующим Л. Терентьева.

В этом году организаторы решили отметить каждого участника конкурса, присудив отдельную номинацию. Марию Рыкову наградили за применение современных экологичных и энергоэффективных строительных технологий домостроения, Романа Терентьева за комфортность и компактность постройки. Любовь Вокуева получила диплом за традиционное оформление фасада, а Александр Юшков удивил комиссию оригинальностью постройки.

Участники поблагодарили организаторов за проведение конкурса, а некоторые заметили, что сумели построить дом благодаря субсидии от государства.

Напомним, конкурс проводился среди застройщиков, завершивших строительство индивидуального жилого дома в период с 01 августа 2017 года по 31 июля 2018 года. В этом году поступило четыре заявки  из Гама, Константиновки, Щельяюра и Сизябска. Конкурсная комиссия учитывала оригинальность проекта, применение современных экологичных и энергоэффективных строительных технологий домостроения, комфортность и благоустроенность жилого дома, оптимальное соотношение архитектуры здания с технологичностью и экономичностью строительства, наличие правоустанавливающих документов.

на фото: дом Любови Вокуевой (Гам)

на фото: дом Александра Юшкова (Сизябск)

на фото: дом Романа Терентьева (Щельяюр)

на фото: дом Марии Рыковой (Константиновка)